Новости пляжного тенниса

05.08.2017

Есть первое золото в Червии

На личном Чемпионате мира по пляжному теннису в итальянской Червии разыгран первый комплект наград.

Как известно, чемпионат проводится и в возрастных категориях U14, U16 и U18. Так вот первые награды разыграли самые юные теннисисты-пляжники. Среди девушек в категории U14 титул выиграли Агния Богатова и Дарья Каличинина (на фото). На пути к высшей ступени пьедестала наши девушки одержали четыре победы. Поздравляем Агнию и Дашу с золотыми медалями.

О том, как играют юноши и девушки в других возрастных группах, мы расскажем завтра. А пока о главном турнире.

В миксте в полуфинал чемпионата вышли Людмила Никоян и Николай Гурьев. Интересно, что накануне в четвертьфинале они в чрезвычайно напряженном матче обыграли другую российскую пару – Ирину Глимакову и Никиту Бурмакина – 4/6 6/4 11/9.

Но и у Ирины, и у Никиты тоже остались шансы выиграть награды турнира. Ирина Глимакова в дуэте с Дарьей Чураковой вышли в четвертьфинал в женском разряде, а Никита Бурмакин и его постоянный партнер итальянец Томмасо Джованнини в ¼-й в мужском. В четвертьфинал может выйти и Иван Сыров в паре с другим итальянским теннисистом Паоло Трончи.