Новости ФТР

К списку новостей

Российский финал в Индиан-Уэллсе

18.03.20171049

Сегодня, рано утром по московскому времени,  Светлана Кузнецова (8) и Елена Веснина (15) вышли в финал турнира WTA в Индиан-Уэллсе (США).

Первой участницей решающего матча престижного турнира BNP Paribas Open стала Веснина. Она в двух партиях обыграла француженку Кристину Младенович (26) 6/3 6/4.

Матч продолжался 1 час 24 минуты. Елена выполнила одну подачу навылет, реализовала пять брейк-пойнтов и допустила две двойные ошибки. На счету Кристины два эйса, три брейка и три ошибки при подаче. Россиянка довела счет личных встреч с Младенович до 3:0 в свою пользу.

А через несколько часов второй участницей финала стала Светлана Кузнецова, обыгравшая Каролину Плишкову (3) из Чехии 7/6 (5) 7/6 (2).

Встреча продолжалась 1 час 55 минут. Светлана выполнила пять подач навылет, реализовала три брейк-пойнта и допустила две двойные ошибки. На счету Каролины три брейка, 10 эйсов и три ошибки при подаче. Кузнецова вышла вперед по личным встречам 2:1.

Отметим, российский финал на турнире в Индиан-Уэллсе состоится впервые за 11 лет. В 2006 году трофей завоевала Мария Шарапова, обыграв Елену Дементьеву 6/1 6/2.

***

Андрей Рублев (134) вышел в полуфинал «Челленджера» в Ирвинге (США), обыграв француза Жереми Шарди (80) 7/5 6/4.

Соперники провели на корте 1 час 17 минут. Андрей выполнил 9 подач навылет, реализовал четыре брейк-пойнта и допустил четыре двойные ошибки. В полуфинале Рублев встретится с Альяжем Бедене из Великобритании.

А Карен Хачанов (52) выйти в полуфинал не смог, уступив Михаилу Кукушкину (90) из Казахстана 4/6 6/7 (5).

Матч продолжался 1 час 35 минут. Карен выполнил восемь подач навылет, реализовал один брейк-пойнт и допустил две двойне ошибки. На счету Михаила один эйс, два брейка и две ошибки при подаче.

***

На турнире ITF в Китае в финал вышла Екатерина Александрова (106), которая обыграла свою соотечественницу Анну Калинскую (159) 7/5 6/0. В решающем мачте Александрова сыграет с Ариной Соболенко из Белоруссии.