Новости ФТР

К списку новостей

Сборная Словакии выходит вперед

11.02.20181837

В Братиславе сегодня второй игровой день матча Мировой группы II «Кубка Федерации» между сборными Словакии и России.

В первой игре сегодня должны были играть между собой первые ракетки команд – Магдалена Рыбарикова и Наталья Вихлянцева. Но у наших соперников произошла замена. Возможно, потому, что у лидера словацкой команды проблемы со спиной. Вместо Рыбариковой на корт вышла Яна Чепелова. Она, напомним, 114-я ракетка мира, в то время как Вихлянцева на 94-й позиции. Хотя, как мы постоянно подчеркиваем, преимущество в рейтинге далеко не всегда гарантирует победу на корте.

И первый сет, который выиграла хозяйка корта, только подтвердил эту истину. Как, впрочем, и второй. В итоге в двух партиях Чепелова за 1 час и 20 минут взяла верх в дуэли с первой ракеткой нашей сборной – 6/4 6/4.

Счет в матче стал 2:1 в пользу сборной Словакии. Во второй игре дня встретятся Виктория Кужмова и Анна Калинская.