Новости ФТР

К списку новостей

Определены чемпионы России по пляжному теннису

11.06.20181213

Вчера, 10 июня, в Рыбинске (Ярославская область) завершился Чемпионат России-2018 по пляжному теннису.

Этот чемпионат, проходивший на песчаных кортах спорткомплекса «Звезда», собрал всех сильнейших теннисистов-пляжников страны. И борьба за титулы и призовые места была упорной и зрелищной.

Вот кто в результате поднялся на подиум Чемпионата России. Отметим, что соревнования среди мужских и женских пар проходили по новой системе. Сначала в матчах «олимпийской» сетки были определены по четыре лучшие пары, а затем эти квартеты играли между собой. В миксте была сохранена традиционная схема.

Итак, среди мужчин золотые награды завоевала наша самая титулованная пара Никита Бурмакин (Санкт-Петербург) и Сергей Купцов (Самара), выигравшие все матчи в четверке. Причем, для побед им хватило двух сетов.

Вторым стал самарский дуэт Николай Гурьев и Андрей Козбинов. Они на заключительной стадии уступили только будущим чемпионам.

Третью ступень пьедестала заняли Игорь Панин (Самара) и Иван Сыров (Санкт-Петербург).

В соревновании женских пар уверенно выиграли экс-чемпионки мира Дарья Чуракова (Самара) и Ирина Глимакова (Санкт-Петербург). Отметим, что в трех матчах они отдали соперницам только два гейма.

Второй парой чемпионата стали Людмила Никоян (Самара) и Екатерина Бякина (Москва).

Бронзовые награды у Екатерины Киргизовой (Самара) и Регины Ливановой (Ярославль).

В турнире смешанных дуэтов первенствовали Дарья Чуракова и Игорь Панин. В финале они в напряженном поединке одолели Ирину Глимакову и Андрея Козбинова со счетом 6/2 2/6 12/10. Третье призовое место у экс-чемпионов мира Людмилы Никоян и Николая Гурьева, выигравших в поединке за бронзу у Юлии Чубаровой (Санкт-Петербург) и Сергея Купцова со счетом 6/2 6/4.

Чемпионы и призеры – на коллективном фото.