Новости ФТР

К списку новостей

Юношеские сборные в борьбе за награды

08.07.20181054

Сегодня, 8 июля, день решающих поединков на юношеских командных Кубках Европы (U 14).

В испанской Мурсии, где играют ребята, наша сборная в борьбе за трофей участия не примет. Но россияне будут оспаривать бронзовые награды.

Команда в составе Константина Жженова, Михаила Горохова и Артура Кукасяна (капитан – Евгений Савченко) в первом матче финального турнира выиграла у команды Словакии 2:1, но в полуфинале уступила сверстникам из Франции 1:2. Сегодня в матче с 3-е место ребята сыграют со сборной Хорватии, которых «не пустили» в финал испанцы.

А вот девушки (Диана Шнайдер, Надежда Халтурина, Алёна Касаткина, капитан – Александр Красноруцкий) будут играть за Кубок. Их соперницами в финале турнира, проходящего в итальянском Сан Ремо, сегодня станут юные теннисистки из Чехии. Накануне наша сборная одержала две победы. Были повержены команды Болгарии (3:0) и Украины (2:1).