Новости ФТР

К списку новостей

Сборная России выиграла первый финал зимнего Кубка Европы

11.02.20191012

Вчера, 10 февраля, в чешской Веске и британском Сандерленде завершились финальные турниры Tennis Europe Winter Cups by HEAD для игроков в возрастной категории U12.

В финальных турнирах играли наши юноши и девушки.

Блестяще выступили девушки. Команда в составе Мирры Андреевой, Алины Корнеевой, Даны Пожидаевой (капитан – Артем Дерепаско) в Сандерленде выиграла зимний Кубок Европы!

Вчера россиянки в финале одолели сверстниц из Болгарии с «сухим» счетом 3:0 и завоевали почетный трофей. С чем мы их и поздравляем!

Ребята (Тимофей Дерепаско, Илья Мальцев, Кузьма Гомзяков, капитан – Петр Колесников) в Веске, уступив в первом же поединке сверстникам из Италии, попали в утешительный мини-турнир за 5-8 места. И в воскресенье в матче за 5-е место они играли с командой Польши. Выиграв встречу со счетом 2:0, россияне замкнули топ-5 сборных. А победителями среди юношей стали юные теннисисты из Чехии, переигравшие в решающем матче итальянцев – 2:1.

Напомним, что 15-17 февраля пройдут финальные турниры Tennis Europe Winter Cups by HEAD в возрастных категориях U14 и U16. Болеем за российские сборные.