Новости ФТР

К списку новостей

Даниил Медведев выиграл турнир Sofia Open

11.02.20191032

Вчера, 10 февраля, Даниил Медведев завоевал свой четвертый титул в карьере. Об этом и не только – в нашем обзоре.

Даниил Медведев (на фото) в Софии на турнире АТР 250 в финале за 1 час и 21 минуту обыграл венгра Мартона Фучовича - 6/4 6/3. При этом победитель исполнил 6 эйсов, 1 раз ошибся при подаче и сделал 4 брейка. Его соперник выполнил 4 подачи навылет, допустил 2 двойные и 1 раз взял подачу соперника.

Титул, завоёванный в Софии, стал для Медведева четвёртым в карьере на турнирах АТР. Еще отметим, что Медведев второй раз в текущем сезоне играл в финале. Первый раз это случилось в австралийском Брисбене, но тогда Даниил уступил японцу Кею Нишикори.

Эта победа, кстати, стала отличным подарком, который Даня преподнес сам себе к дню рождения, отмечаемому сегодня.

***

Вчера стало известно, что жеребьёвка плей-офф Мировой группы II "Кубка Федерации" состоится во вторник, 12 февраля. Об этом сообщила пресс-служба женского командного Чемпионата мира на своей странице в Twitter. Соперников в матчах за выход во вторую Мировую группу узнают восемь команд. Это неудачники первого раунда — сборные Италии, Словакии, Нидерландов и Японии, а также победители региональных групп - Россия, Великобритания, Бразилия и Казахстан.

Россия при жеребьевке попадёт в четвёрку сеяных, где также окажутся сборные Нидерландов, Словакии и Японии. То есть, соперником нашей сборной в плей-офф может стать команда Италии, Великобритании, Бразилии или Казахстана. Матчи состоятся 20-21 апреля.

В случае победы Россия начнёт новый сезон во второй Мировой группе.

***

Теперь о других воскресных матчах на крупнейших турнирах недели.

Андрей Рублёв в финале квалификации турнира ABN AMRO World Tennis Tournament в Роттердаме (Нидерланды) уступил немцу Петеру Гоёвчику - 4/6 7/6(2) 2/6. За 1 час и 53 минуту матча Андрей сделал 11 эйсов и 1 раз ошибся при подаче. Тогда как Петер 20 раз подал навылет, допустил 3 двойных и реализовал 3 брейк-пойнта.

***

На турнире WTA в столице Катара Дохе вчера в квалификации прошли полуфинальные поединки.

Анна Блинкова преодолела барьер второго круга квалификации, переиграв за 1 час и 34 минуты американку Бернарду Перу - 7/5 6/2. Анна сделал 1 эйс, 6 раз ошиблась при подаче и реализовала 7 брейк-пойнтов. Американская теннисистка совершила 1 эйс, допустила 9 двойных и четырежды брала подачу соперницы. В финале квалификации Блинкова сыграет сегодня с австралийкой Самантой Стосур.

И Людмила Самсонова вышла вчера в финал квалификации в Дохе. Она победила испанку Лару Арруабаррену-Весино со счетом 6/2 6/4. Матч продолжался 1 час и 4 минуты, за которые Людмила сделала 13 эйсов, лишь однажды ошиблась при подаче и взяла 3 брейка. Её более опытная соперница совершила 4 эйса и допустила 1 двойную ошибку. В поединке за выход в основную сетку турнира Самсонова будет играть сегодня с чешкой Каролиной Муховой.

***

Афиша игрового понедельника.

В Дохе сегодня сыграют россиянки Анна Блинкова и Людмила Самсонова.

Людмила выйдет на корт против чешки Каролины Муховой (начало – в 15.30 мск), а Анна сыграет с австралийкой Самантой Стосур (не ранее 17.00 мск).

На турнире серии «Челленджер» во французском Шербуре Роман Сафиуллин в первом круге встретится с итальянцем Марко Морони (не ранее 18.00 мск).