Новости ФТР

К списку новостей

Следим за событиями

13.04.20191140

Как играют на международных турнирах россияне – об этом в нашем ежедневном обзоре.

Вчера в Лугано (Швейцария) прошли четвертьфинальные поединки в одиночном разряде турнира WTA, играли и россиянки Светлана Кузнецова и Вероника Кудерметова (на фото). К сожалению, обе в своих матчах уступили соперницам.

Светлана в трёх сетах проиграла Кристине Плишковой из Чехии – 6/4 3/6 5/7. Матч продолжался 2 часа и 8 минут, за которые Светлана сделала 4 подачи навылет, 8 раз допустила двойные ошибки и 4 раза взяла брейк. Кристина выполнила 10 эйсов, допустила 5 двойных и сделала столько же брейков.

Вероника Кудерметова после двух дней, когда она играла по два матча (в одиночном и парном разрядах), видимо, просто устала. И в двух партиях за 1 час и 26 минут проиграла Полоне Херцог из Словении со счётом 4/6 1/6. При этом Вероника 1 раз подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 2 из 4 брейк-пойнтов. На счету её соперницы не было ни одного эйса, а были 4 двойные ошибки и 5 брейков.

***

Виталия Дьяченко вышла в четвертьфинал турнира ITF-тура в Стамбуле. В матче второго круга она всего за 59 минут разгромила украинку Анну Познихиренко с «сухим» счётом 6/0 6/0. Виталия не выполнила ни одного эйса, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 6 брейк-пойнтов. Анна отметилась лишь тремя ошибками при подаче, она не сумела реализовать ни одного брейк-пойнта из шести имевшихся, подач навылет у Познихиренко также не было.

Сегодня за путевку в полуфинал Дьяченко сыграет с Ралукой Джорданой Шербан (Кипр).

***

Стали известны результаты жеребьёвки грунтового "Мастерса" (14-21 апреля) в Монте-Карло. В основной сетке пока только двое россиян - Карен Хачанов и Даниил Медведев. Андрей Рублев попробует присоединиться к ним, пройдя квалификацию.

Карен стартует со второго круга, где его соперником будет либо итальянец Андреас Сеппи, либо один из "квалифайеров". Даниил в первом раунде сыграет с португальцем Жоао Соусой.

***

За кого болеем в субботу.

В швейцарском Лугано на парном турнире WTA Вероника Кудерметова и Галина Воскобоева из Казахстана – в шаге от финала. Они сыграют матч ½-й с хозяйкой корта Белиндой Бенчич и словачкой Викторией Кужмовой (начало – в 15.00 мск).

В Монте-Карло (Монако) начинается квалификация «Мастерса». В полуфинале (первый круг) предварительного раунда Андрей Рублев встретится с австралийцем Бернардом Томичем (начало – в 12.00 мск).

В турецком Стамбуле в четвертьфинале Виталия Дьяченко встретится с киприоткой Ралукой Джорданой Шербан (поединок начнется в 11.30 мск).