Пять российских игроков уже вышли в 1/8 турнира в Майами

Вчера наши игроки победили во всех трех матчах в одиночных сетках турнира.

В первом матче дня с участием россиян за 1 час 10 минут Варвара Грачева победила Магдалену Фрех со счетом 6/1, 6/2 и теперь есть предстоит играть с 15-ой ракеткой турнира Петрой Квитовой.

Еще меньше времени (58 минут) понадобилось Андрею Рублеву, чтобы пройти серба Миомира Кецмановича. Возможно, решающим в матче стал гейм при счете 3-0 в пользу Рублева в первом сете. Он длился более 10 минут, у серба было много гейм-поинтов, но в итоге он закончился вторым подряд брейком россиянина. После победы в первом сете 6/1, россиянин делает третий брейк в матче при счете 1-1 во втором сете, и итоговый результат матча становится очевидным. Рублев развивает свое преимущество и выигрывает в итоге 6/2.

Следующим соперником Рублева будет итальянец Янник Синнер, который дошел до полуфинала турнира в Индиан-Уэллсе на прошлой неделе, а вчера со счетом 6/3, 6/4 обыграл Грегора Димитрова. По результатам личных встреч между Рублевым и Синнером пока ничья 2-2, и судя по тому в какой форме находится сейчас итальянец, такого же легкого матча, как в 1/16 финала у россиянина точно не будет.

Еще одной теннисисткой из топ-10, которую обыграли на этом турнире наши девушки, стала 9-я ракетка мира Белинда Бенчич из Швейцарии, ее обыграла Екатерина Александрова со счетом 7/6(8), 6/3. Напомним, что ранее Варвара Грачева выиграла у 5-й ракетки мира Онс Жабер, а Анастасия Потапова выбила 6-ю ракетку мира Коко Гауфф. Следующей соперницей Александровой станет чемпионка US Open 2019 канадская теннисистка Бьянка Андрееску.

Без борьбы вышел в 1/8 финала Даниил Медведев, его соперник словацкий теннисист Алекс Молчан снялся с турнира из-за травмы правого бедра.

Карен Хачанов может составить компанию нашим игрокам и выйти в 1/8 финала, если сегодня обыграет Иржи Лехечку из Чехии. Матч начнется не ранее 18:00 мск.

Также сегодня пройдут матчи 1/8 финала в женской одиночной сетке с участием трех российских теннисисток.

Анастасия Потапова и Циньвэнь Чжэн выйдут на корт сразу после матча Карена Хачанова. Далее через один матч на этом же корте сыграют Варвара Грачева и Петра Квитова, а матч Екатерины Александровой и Бьянки Андрееску начнется не ранее 02:00 мск.

Парный матч Анны Калинской с Кэти Макналли против Николь Меликар-Мартинес и Эллен Перес стартует в районе 21-00 мск.