Второй полуфинал на Мастерсе в карьере

Екатерина Александрова сегодня пробилась в свой второй полуфинал тысячника в карьере, обыграв американку Джессику Пегулу - 3/6, 6/4, 6/4.

После этого матча Александрова сравняла счет личных встреч с американкой - 1-1. Это победа стала третьей для Екатерины в сезоне над теннисистками ТОП-5 рейтинга WTA, и это пока лучший показатель среди российских спортсменок.

В полуфинале россиянка сыграет против американки Даниэль Коллинз.
Матч был очень трудным для меня, потому что соперница играла невероятно. В третьем сете было несколько розыгрышей, где я не могла понять, как это возможно отбить такой мяч, но он всегда перелетал. Я старалась бороться за каждое очко. Я знала, что она будет бегать по всему корту, поэтому мне нужно было делать что-то с этим. Я просто выжидала и использовала возможности.
Екатерина Александрова

Действующий чемпион на турнире в Майами Даниил Медведев также пробился в полуфинал, переиграв чилийца Николаса Джарри - 6/2, 7/6(7).

В полуфинале нас будет ждать повторение финала Australian Open - 2024. Медведев проведет второй матч в сезоне против Янника Синнера из Италии. Напомним, что в прошлом году Даниил обыграл итальянца в финале в Майами со счетом 7/5, 6/3, но уступил ему в последних четырех противостояниях.
Я думаю, я играл отлично в первом сете, не прилагал экстра усилий, просто делал тот минимум, который необходим для победы. Затем соперник стал играть намного лучше, и розыгрыши становились сложнее. Он подавал лучше, и это был просто вопрос нескольких очков на тай-брейке. Синнер играет все лучше и лучше, и он очень уверен в себе. Когда ты смотришь его матчи по телевизору, ты видишь, что если у него появляется проблема по ходу матча, он находит решение, и это именно то, как поступают чемпионы. Отличный вызов для меня. Постараюсь выложиться на все 100.