{{ children.label }}

25 лет – возраст побед

25 лет – возраст побед

Сегодня, 20 октября, исполнилось 25 лет одному из лидеров российского мужского тенниса, Заслуженному мастеру спорта России Андрею Рублеву.

Он родился в спортивной семье. Отец - бывший профессиональный боксёр. Мама - тренер по теннису. Ранее, кстати, Заслуженный тренер России Марина Марьенко работала с Анной Курниковой, Дарьей Гавриловой и Ириной Хромачёвой. Именно она и привела сына в теннис. А шёл мальчишке в ту пору … четвертый год.  

В юношеском и юниорском возрасте его спортивная биография складывалась просто феерично. Он был победителем юниорского «Большого шлема» в одиночном разряде (Открытый чемпионат Франции-2014); финалистом Уимблдона-2014 в парном; финалистом престижного парного турнира Orange Bowl (2013); призёром юношеской Олимпиады (2014). Наконец, он возглавлял мировой юниорский рейтинг.

В 2017-м в хорватском Умаге Андрей выиграл свой первый титул на турнире АТР. А затем … Затем наступил сложный период. Он то продвигался вперед по рейтинговой лестнице, то вдруг отступал. Причиной, в основном, были травмы. Но темная полоса закончилась и вновь началась светлая. Андрей снова обрел отличную форму. И вернулись победы. 

Сегодня Андрей Рублев - олимпийский чемпион-2020 в миксте (в паре с Анастасией Павлюченковой), победитель 12 турниров ATP в одиночном разряде и еще трех в парном. В составе сборной России он стал обладателем «Кубка Дэвиса» и «Кубка ATP» в сезоне-2021. А еще он играл на итоговых турнирах, поднимался на пятую строчку мирового рейтинга …

Что Андрею пожелать в день его юбилея. Прежде всего,крепкого здоровья, новых побед, большого личного счастья.И нет сомнений, что всё это у него будет. 

С днем рождения!

Друзья, коллеги