Анна Блинкова сыграет в первом полуфинале в карьере на грунтовом турнире

Сегодня она обыграла Эмму Наварро из США со счетом 6/4, 6/4 на турнире "Internationaux de Strasbourg".

Если в первом сете Анне понадобилось для победы сделать три брейка (при этом она проиграла две свои подачи), то исход второй партии решил единственный брейк, который Блинкова сделала в самый важный момент. Она взяла подачу соперницы при счете 4-4, а потом не оставила шансов американке на своей подаче, выиграв финальный гейм под "ноль".

Блинкова могла в полуфинале сыграть против Анастасии Павлюченковой, но Насте не удалось выиграть четвертьфинал против седьмой ракетки турнира Лорен Дэвис. В матче, который длился почти 2,5 часа, она уступила в трех сетах 6/1, 6/7(2), 0/6. Также не смогла выйти в полуфинал в Страсбурге Варвара Грачёва. Она уступила бывшей третьей ракетке мира Элине Свитолиной (WC) 3/6, 4/6.

На другом турнире WTA 250 этой недели в Рабате Яна Сизикова вышла в финал парного разряда! Яна и Сабрина Сантамария победили Монику Никулеску и Макото Ниномию - 1/6, 6/4, 12/10.