{{ children.label }}

Анна Калинская обыграла первую ракетку мира на турнире WTA 1000 в Дубае

Анна Калинская обыграла первую ракетку мира на турнире WTA 1000 в Дубае

Карен Хачанов сыграет в 8-м финале в карьере на турнире ATP.

ATP 250 в Дохе 

Карен Хачанов стал первым полуфиналистом на турнире ATP 250 в Дохе после победы в полуфинале над австралийцем Алексеем Попыриным - 7/6(12), 6/2.

Для Карена финал завтра станет в 8-м в карьере на турнирах серии ATP. Его соперником будет 18-летний Якуб Меншик из Чехии. 
Мне очень важна поддержка трибун, я говорил это много раз, мне очень нравится играть, когда люди меня поддерживают - это очень важно для нашего спорта. Честно, трофей здесь один из лучших. Завтра финал, и я подготовлюсь к нему. Я иду за победой.
Карен Хачанов
WTA 1000 в Дубае

Анна Калинская сегодня сенсационно обыграла первую ракетку мира Игу Швентек из Польши со счетом - 6/4, 6/4 на турнире в Дубае.

В финале россиянка поспорит за титул с итальянкой Жасмин Паолини, которую ранее обыгрывала на Australian Open - 2024.

Калинская, будучи квалифаером, стала второй теннисисткой за 40 лет, которой удалось победить двух игроков топ-3 на одном турнире.
Она удивительный игрок. Если бы я не оставалась спокойной и не играла агрессивно, то она бы просто уничтожила меня на корте. Именно в этом и заключался мой план, я заставила соперницу много двигаться и рада, что смогла выиграть. Спасибо огромное моей команде, спасибо моему тренеру, я действительно чувствую себя лучше, чем в прошлом году. Жасмин  отличный игрок, я надеюсь, что завтра мы сыграем отличным матч.
Анна Калинская

Желаем удачи нашим спортсменам завтра!



Фото: WTA