{{ children.label }}

«Антидопинг: фокус на здоровье спортсменов»

«Антидопинг: фокус на здоровье спортсменов»

Такова тема конференции, которую РУСАДА проведет 13 мая в Москве в рамках Форума «Здоровье нации - основа процветания России».

Сотрудники РУСАДА выступят с актуальными докладами о роли антидопинга в контексте заявленной темы. 

Начальник отдела по науке РУСАДА Анна Кондакова расскажет о комплексном подходе к реализации антидопинговой деятельности при воспитании здорового молодого поколения.

Терапевтическое использование запрещённых субстанций в спорте – особая тема для спортивного сообщества. Ослучаях разрешённого использования запрещённых в спорте субстанций расскажет начальник отдела по терапевтическому использованию запрещённых субстанций РУСАДА Павел Хорькин.

Специалисты отдела реализации образовательных программ Валерия Конова и Евгений Христенко дадут рекомендации по организации и проведению антидопинговых образовательных программ в детско-юношеском спорте, а также расскажут об опыте РУСАДА по формированию нулевой терпимости к допингу в детско-юношеских учреждениях в субъектах РФ.

Обращаем внимание! Для участия в конференции в качестве слушателя необходимо зарегистрироваться на Форум ЗНОПР по ссылке: 

https://znopr.glueup.ru/event/2224/register/

Для участников из регионов страны, которые не смогут очно участвовать в конференции, будет проведена онлайн трансляция (ссылка будет опубликована за несколько дней до конференции на сайте РУСАДА).

Дата и время проведения: 13 мая 2022 года, 10.00 – 11.30