{{ children.label }}

Даниил Медведев о матче против Рублева: “Это было тяжело для нас обоих”.

Даниил Медведев о матче против Рублева: “Это было тяжело для нас обоих”.

Вера Звонарева в паре с Лаурой Зигмунд вышли в полуфинал. Анастасия Гурьева сыграет полуфинале в одиночном и парном разрядах на юниорском "US Open".

US Open. 1/4 финала. Мужчины

Даниил Медведев (3) (RUS) - Андрей Рублев (8) (RUS) - 6/4, 6/3, 6/4

В матче, который продолжался 2 часа 48 минут, оба игрока боролись на корте не только друг с другом, но и с жарой и влажностью. Температура в полдень в Нью-Йорке приблизилась к плюс 34 градусам, и уже после первого сета Медведеву потребовался медицинский перерыв, потом он брал еще один в середине второй партии, чтобы использовать инголятор, помогающий ему справиться с погодными условиями.

Даниилу удалось выиграть в трех сетах, хотя в каждом в начале он уступал с брейком. В итоге на двоих теннисисты сделали 14-ть брейков, что достаточно много для матча на "харде" и трех сетов, где всего было сыграно 39-ть геймов. После победы Медведев довел статистику в матчах против Рублев до счета 6-2 в свою пользу.


Это было жестоко. Единственное хорошее, что я вижу в этих условиях, это то, что страдали оба игрока. Для нас обоих было сложно играть. Были взлеты и падения, но это нормально, я просто пытался заставить его больше бегать. Мы оба все время были очень уставшими. Суровые условия и очень сложная победа для меня.
Даниил Медведев

В этом году Даниил играет отлично, я не знаю как много "Мастерсов" он выиграл, но много, даже на грунте. Сегодня, очевидно, условия были непростыми для нас обоих, но, например, ты бегаешь спринт, твое сердцебиение очень высокое, и ты пытаешься подать. Мне было довольно трудно, я не мог успокоиться во время этих 20 секунд, так как ты весь вспотевший, и ручка на ракетки скользит, но это, конечно, не оправдание. Случилось так, что просто моя подача не работала, и он смог делать брейки чаще, чем я. Я уверен, что у меня было больше брейк-поинтов чем у него, я просто не смог их реализовать, а он смог .
Андрей Рублев


После победы над Андреем Рублевым, Даниил Медведев вышел в свой седьмой полуфинал на турнирах ”Большого Шлема” и тем самым обошел россиянина Евгения Кафельникова, который выходил в полуфинал на ТБШ шесть раз и сравнялся с Маратом Сафиным. Также он сыграет в четвертом по счету полуфинале на US Open.

В полуфинале Даниил разыграет путевку в финал с Карлосом Алькарасом из Испании, в другом матче 1/2 финала Новак Джокович встретится с Беном Шелтоном, и это будет первый турнир c 2018 года, когда три игрока, которые выиграли US Open, вышли в полуфинал.

US Open. 1/4 финала. Женщины. Пары

Вера Звонарева (RUS)/ Лаура Зигемунд (GER) - Беатрис Хаддад Майя (BRA)/ Виктория Азаренко (BLR) - 5/7, 7/5, 6/4

1/8 финала. Юниорки

Анастасия Гурьева (11) (RUS) - Валери Глозман (USA)- 6/3, 5/7, 7/5

1/8 финала. Юниоры

Ярослав Демин (1) (RUS) - Федерико Сина (14) (ITA) - 3/6, 6/3, 6/7(8)

1/8 финала. Юниорки. Пары

Анастасия Гурьева (RUS)/ Мара Гае (ROU) (8) - Оливия Сентер (USA)/ Кейт Факих (USA) - 7/6(1), 6/4

1/8 финала. Юниоры. Пары

Ярослав Демин (RUS)/ Родриго Пачеко Мендес (MEX) (1) - Атакан Карахан (TUR)/ Хоюнг Ро (KOR) - 6/4, 6/4

Данил Панарин (RUS)/ Хаято Мацуока (JPN) - Купер Уильямс (USA)/ Кайл Канг (USA) (4) - 4/6, 0/6


Фото: CNN; GETTY, US Open