Даниил Медведев уступил Яннику Синнеру в финале Australian Open

В матче за титул россиянин проиграл со счетом - 6/3, 6/3, 4/6, 4/6, 3/6.

Сегодня в финальном матче на Australian Open Даниил Медведев, который играл свой третий финал на турнире за четыре года, встречался с итальянцем Янником Синнером. Для теннисистов эта встреча стала 10-й в их профессиональной карьере. Все три предыдущие встречи оставались за Синнером, теперь счет сократился до 6:4 в пользу Медведева.

Матч продолжался 3 часа 44 минуты. Первые два сета россиянин уверено выиграл, но затем итальянец включился в игру и сначала уверенно взял третий, а затем и четвертый сет. В пятой партии Даниил упустил две свои подачи, после чего итальянец впервые завоевал титул на турнире “Большого Шлема”.

Для Янника Синнера этот “мейджор” является дебютным в карьере. Он стал самым молодым победителем на Australian Open после Новака Джоковича, победившего там в 2008 году.

Во время турнира Даниил Медведев поставил рекорд как игрок, который провел на корте больше всего времени за один турнир. Суммарно россиянин потратил 24 часа и 17 минут на корте. Также Даниил сыграл 31 сет за турнир и провел 4 пятисетовых матча на Australian Open.

Несмотря на результат финального матча, Даниил Медведев показал невероятную игру на турнире. Мы поздравляем его с отличным турниром и желаем ему успехов на предстоящих соревнованиях!
Я хочу поблагодарить свою команду, особенно Жиля Сервара, который здесь, поддерживает меня 24/7. Я не знаю, может быть они уже выключили телевизор, но Даша и Алиса, если вы смотрите, я всегда чувствовал ваше присутствие на корте и несмотря на то, что я проиграл, я постараюсь выиграть в следующий раз ради вас и ради всех, потому что я получил невероятную поддержку от друзей и от фанатов по всему миру. Просто хочу поблагодарить всех. Это были невероятные две недели. Всегда больно проигрывать в финале, но, наверное, оказаться в финале лучше, чем проиграть раньше. Я горжусь собой и буду стараться лучше в следующий раз.