Даниил Медведев выиграл первый матч после Australian Open

В первом круге турнира АТР 500 в Дубае он обыграл Александра Шевченко. Карен Хачанов также стартовал с победы на этом турнире.

Для победы над Шевченко в двух сетах 6/3, 7/5 Медведеву понадобилось 88 минут, причем во втором сете ему удалось отыграться со счета 3-5. Это вторая его победа в карьере над Александром. Напомним, что Даниил испытывал проблемы со стопой после австралийского Мейджора, что повлияло на его график турниров и стало причиной пропуска турниров в Роттердаме и Дохе, которые он выиграл в 2023 году.
Когда вы берете неделю или две на отдых, но это то, что вы запланировали, тогда это довольно просто в плане тенниса, всего пару очков или игр, чтобы вернуться. Я взял полторы недели на восстановление, а затем, когда я вернулся, я начал чувствовать боль, что не позволило тренироваться на 100%. Это очень сложно, потому что, когда вы выходите на матч, вы должны забыть об этом, и когда вы думаете о чем-то, кроме тенниса, вы собираетесь проиграть матч. Мне удалось это сделать, я не чувствовал никакой боли, и с нетерпением жду завтрашнего дня ".
Даниил Медведев

Следующим соперником Медведева будет победитель матча Сонего — Нагал.

Карен Хачанов продолжил победную серию, выиграв у 72-ой ракетки мира француза Люка Ван Аша 6/2, 6/3. Во втором круге Хачанов сыграет с чехом Иржи Легечкой.

ATP 500 Акапулько. 1/16 финала

Роман Сафиуллин - Стефанос Циципас (5) - 3/6, 4/6

Парный разряд. 1/8 финала

Роман Сафиуллин / Миомир Кечманович - Садио Думбия / Фабьен Ребуль (4) - 6/4, 4/6, 6-10