{{ children.label }}

День рождения министра

День рождения министра

Сегодня, 19 мая, свой 58-й день рождения отмечает министр спорта России Олег Васильевич Матыцин.

Мы поздравляем министра Олега Матыцина. Но не все знают, что Олег Васильевич - доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии образования.

Он действительно человек спорта. В недавнем прошлом профессионально занимался настольным теннисом. Выигрывал Кубок СССР, был призёром VII Спартакиады народов СССР, чемпионата РСФСР. С середины 1980-х тренировал сборную ГЦОЛИФК. В это время команда института стала дважды чемпионом Всесоюзной универсиады и чемпионом мира среди студентов. В 1997 году эта работа была оценена присвоением Олегу Матыцину звания Заслуженного тренера Российской Федерации.

Олег Васильевич избирался президентом Международной федерации студенческого спорта (с 23 марта 2021 года приостановил деятельность на посту главы FISU в связи с санкциями WADA), остается почётным президентомРоссийского спортивного студенческого союза. 

В общем наш министр на своём месте. Его знания, опыт и энергичность, его огромная работоспособность и колоссальная самоотдача, глубокое видение проблем и умение находить эффективные пути их решения - залог успешности и высокой результативности деятельности на высоком государственном посту.

Мы желаем Вам, Олег Васильевич, крепкого здоровья,благополучия, личного счастья и успехов в вашей деятельности. Во имя российского спорта, во имя России!