{{ children.label }}

Десятый титул Андрея Рублева

Десятый титул Андрея Рублева

Сегодня, 26 февраля, Андрей Рублев, победив на турнире АТР 500 “Dubai Duty Free Tennis Championships», выиграл свой десятый титул в карьере.

В борьбе за титул Андрей сегодня играл с Иржи Веселы из Чехии. Соперник на текущей неделе занимает скромное 123-е место в мировом рейтинге. Что не помешало ему наделать в эти дни много шума в теннисном мире. Прежде всего тем, что вывел из игры самого Новака Джоковича. Лишив его возможности выиграть очередной титул и заставив покинуть теннисный Олимп. 

Но и до матча с Новаком этот 28-летний левша почти двухметрового роста на неделе вынудил зачехлить ракетки хорвата Марина Чилича, испанца Роберто Баутисту-Агута и канадца Дениса Шаповалова. Один только список поверженных соперников говорит о многом. Так что, несмотря на рейтинговую разницу, все понимали, что Андрею предстояло преодолеть серьезное сопротивление. К тому же, друг с другом они на кортах до сего дня никогда не встречались.

Однако и Рублев, судя по всему, находится в прекрасной форме. Он сегодня сыграл так, что не оставил «возмутителю спокойствия» никаких шансов на победу, превосходя его по всем параметрам игры. Хотя в середине второго сета его соперник и отчаянно попытался переломить ход поединка. В общем, в итоге закономерно за 1 час и 21 минуту Андрей взял верх со счетом 6/3 6/4.

Кстати, с 1993 года, то есть за тридцатилетнюю историю соревнований, лишь однажды российский теннисист побеждал в Дубае. Это произошло в минувшем сезоне, когда чемпионом стал Аслан Карацев. В нынешнем он тоже был среди участников, но выбыл на дальних подступах к финалу. Однако, победную эстафету принял Рублев.

Мы поздравляем Андрея с победой и титулом! Кстати, юбилейным десятым трофеем на турнирах АТР (плюс с одного «Челленджера»). И вторым в сезоне-2022. Причем, вторым подряд!

Это называется – набрал хороший ход. Теперь главное – не сбавлять скорость.

А мы продолжаем следить за событиями на кортах мира и болеть за наших!