Два вечерних матча в США

Даниил Медведев сыграет в полуфинале Индиан-Уэллс с Фрэнсисом Тиафо, а Александр Шевченко в четвертьфинале турнира в Финиксе с Маттео Берреттини.

Матч Даниила Медведева начнется в 23:00 по московскому времени. В настоящий момент он ведет 4-0 в матчах против Тиафо, но американец не проиграл пока на турнире ни одного сета, так что предстоящий матч сложно назвать "легкой прогулкой" для Даниила.

Почти одновременно с Медведевым (не ранее 22:30 по мск.) на корты челленджера в Финиске в матче против первого сеяного турнира итальянца Маттео Берретинни выйдет Александр Шевченко. Во втором круге он обыграл Марка-Андреа Хюслера - 7/5, 6/1 и теперь в первый раз в карьере сыграет с Берретинни. Напомним, что итальянец совсем недавно входил в ТОП 10 рейтинга АТР. Если Александр победит, то позднее в этот же день сыграет и матч 1/2 финала с победителем пары Александр Ковачевич (Q) - Кантен Алис.

Роман Сафиуллин во втором круге проиграл Нуну Боржешу - 5/7, 4/6 и выбыл из турнирной сетки в Финиске.