Екатерина Александрова завершила выступления в Страсбурге

Три россиянки пробились в финал квалификации на Roland Garros.

WTA 500 Страсбург. 1/8 финала

Екатерина Александрова (RUS) (6) - Магда Линетт (POL) — 7/6(5), 3/6, 3/6

Екатерина Александрова почти в трехчасовом противостоянии уступила Магде Линетт. Екатерина выиграла первый сет на тай-брейке, а в третьем вела 3/1, но не смогла удержать преимущество. Это была пятая встреча между теннисистками, теперь Линетт ведет 3:2 в этом противостоянии.

Roland Garros. Женщины. Квалификация. Второй раунд

Анастасия Тихонова (RUS) - Далма Галфи (HUN) (32) — 3/6, 1/6.

Юлия Авдеева (RUS) - Марго Рувруа (FRA) — 6/2, 6/3.

Анастасия Захарова (RUS) - Далила Якупович (SLO) — 6/4, 6/2.

Оксана Селехметьева (RUS) - Дарья Снигур (UKR) — 6/2, 6/3.

Три россиянки преодолели барьер второго раунда квалификации Roland Garros. Юлия Авдеева обыграла местную теннисистку Марго Рувруа. Во втором сете Авдеева уступала 1/3, но после этого взяла пять геймов подряд. За место в основной сетке Юлия сыграет с Оливией Гадеки из Австралии.

Анастасия Захарова уверенно переиграла Далилу Якупович. Проблемы возникли лишь в конце первой партии, где россиянка реализовала лишь шестой сетбол. В финале квалификации Анастасия сыграет с Евой Лис из Германии.

Оксана Селехметьева за 1 час 17 минут победила Дарью Снигур. В третьем раунде ее ждет встреча с американкой Кэти Волынец.

Анастасия Тихонова завершила выступления, уступив Далме Галфи. Венгерка победила за 1 час 13 минут, отдав нашей теннисистке только четыре гейма.

WTA 250 Рабат. 1/8 финала

Камилла Рахимова (RUS) - Камилла Розателло (ITA) — 4/0, отказ п/б

Камилла Рахимова вышла в четвертьфинал турнира в Рабате. Ее соперница — итальянка Камилла Розателло — отказалась продолжать борьбу при счете 4/0 в пользу нашей теннисистки из-за травмы.