{{ children.label }}

Финальный турнир «Кубка Билли Джин Кинг» примет Прага

Финальный турнир «Кубка Билли Джин Кинг» примет Прага

ITF объявила, что финальный турнир «Кубка Билли Джин Кинг»-2021 пройдет с 1 по 6 ноября на хардовых кортах Арены О2 в столице Чехии.

Напомним, что первоначально турнир должен был пройти в Будапеште в апреле 2020 года и дважды откладывался из-за антиковидных ограничений. Таким образом, в ноябре состоятся как финал «Кубка Дэвиса» (25 ноября – 5 декабря), так и завершающий турнир «Кубка Билли Джин Кинг».

В связи с переносом турнира, произошли изменения в жеребьевке: бывшая принимающая страна Венгрия заменена в группе «А» Канадой. Сборная этой страны будет соревноваться на групповом этапе вместе с действующими чемпионами – командой Франции, а также командойФедерации тенниса России (RTF). 

Другие составы групп остались без изменений: 

Группа «B» (Австралия, Беларусь, Бельгия), Группа «C»(США, Испания, Словакия) и группа «D» (Чехия, Германия, Швейцария). 

Победители групп выходят в полуфинал. Команда-чемпион мира 2021 года и финалист турнира автоматически получают места в финале «Кубка Билли Джин Кинг» 2022 года. Оставшиеся 10 сборных примут участие в отборочных матчах 2022 года вместе с победителями плей-офф нынешнего сезона.