Гран-при по пляжному теннису разыграли в Казани

Вчера, 25 июля, в столице Татарстана завершился пятый международный турнир по пляжному теннису Kazan World Grand Prix-2021.

Турнир проходил на песчаных кортах Академии тенниса. Призовой фонд традиционно составил $ 50 000. Напомним, что по значимости в ITF Beach Tennis Tour этот турнир, имеющий наивысшую категорию ВТ 400, пожалуй, уступает только чемпионату мира и уже получил неофициальный статус «Большого шлема на песке». Потому в Казань приехали почти все топовые теннисисты.

В соревновании мужчин победили лидеры посева испанец Энтоми Мигель Рамос-Виера и итальянец Микеле Каппеллетти. За 1 час и 18 минут в финале они взяли верх над итальянским дуэтом Диего Бюллеттинари и Марко Фаччини - 6/3 7/6(6). Наш лидер Никита Бурмакин и еще один итальянский теннисист Томмасо Джованнини дошли до ½-й, но уступили финалистам 4/6 4/6.

В соревновании женщин титул выиграли итальянки Джулия Гаспарри и Нинни Валентинни. В решающем поединке чемпионки всего за 57 минут одержали убедительную победу над немкой Мараикой Биглмайер и итальянкой Вероникой Касадеи 6/2 6/2. Дарья Чуракова и бразильянка Флавиа Муниз в полуфинале уступили будущим победительницам турнира со счетом 2/6 2/6.