{{ children.label }}

ITF запустила приложение о правилах тенниса

Хотя основные положения правил игры хорошо известны теннисистам и любителям, но есть нюансы, которые вызывают споры даже среди профессионалов.



Можно ли одному члену парной команды играть в одиночку против своих соперников? Могут ли игроки использовать ракетку со сломанными струнами? А что будет, если в игру вмешается пролетающая мимо птица? Хотя основные правила тенниса известны и понятны многим, в этой игре есть гораздо больше нюансов, чем кажется на первый взгляд.

Именно поэтому ITF объявила о запуске приложения Правила тенниса. Как всемирный руководящий орган, ITF несет ответственность за защиту целостности игры, в том числе, через определение правил. Новое приложение станет важным инструментом для передачи и изучения этих правил, включая актуальные поправки. Как пишет официальный сайт ITF, это будет поучительно как для тех, кто находится на вершине спорта, так и для игроков-любителей по всему миру.

От очевидного до неясного, The Rules of Tennis app - это всеобъемлющее, но простое в использовании руководство по полным правилам нашего вида спорта, который стал своим для более чем миллиарда человек во всем мире.

Внимание! Приложение также включает в себя правила пляжного тенниса и тенниса на колясках, оно иллюстрировано практическими примерами того, как эти правила должны применяться в разных спорных случаях.

Это приложение доступно бесплатно и было выпущено в рамках более широкой образовательной программы, которая размещена на образовательной платформе Академии ITF и тоже стала доступна бесплатно. О чем мы сообщали ранее.

Загрузить приложение можно в Google Play для устройств Android (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.itftennis.rulesOfTennishl=en ) или в App Store на устройствах Apple (https://apps.apple.com/gb/app/rules-of-tennis/id1499496740 ).