{{ children.label }}

День чистого спорта

Сегодня, 9 апреля, во всем мире отмечается День чистого спорта, он призван привлечь внимание к вопросам противодействия допингу.



Мировое спортивное сообщество с 2014 года использует этот день как ещё одну возможность напомнить спортсменам, тренерам и всем вовлечённым в спорт людям о важности честной конкуренции, в которой нет места запрещённым препаратам.

Защита чистого спорта и чистых спортсменов является одним из главных приоритетов в работе ФТР. Мы принимаем все необходимые меры, в том числе привлекая спортсменов, их родителей, специалистов к изучению образовательных программ, чтобы борьба с допингом в российском теннисе велась максимально эффективно.

Федерация тенниса России безоговорочно поддерживает позицию нулевой терпимости к допингу и призывает всех играть по правилам честной игры. Приглашаем всех присоединиться к акции WADA "Play Safe on Play True Day 2020".

Сегодня же Российское антидопинговое агентство РУСАДА проводит онлайн-марафон. Прямые включение охватят пять континентов, а гостями эфира уже стали и еще станут именитые спортсмены, представители международных и национальных федераций, антидопинговых агентств и регионов РФ. Принять участие в онлайн-марафоне может каждый.  

Сегодня до 19.00 присоединяйтесь к эфиру в официальной группе РУСАДА ВКонтакте, а также на сайте РУСАДА.  



#RUSADA #РУСАДА #зачестныйспорт #ИграйЧестно #playtrue