{{ children.label }}

С юбилеем, Дмитрий Владимирович!

Сегодня, 13 апреля, свой 60-й день рождения отмечает вице-президент ФТР, главный тренер сборной России по пляжному теннису Дмитрий Владимирович Вихарев.



В 1981 году Дмитрий Владимирович окончил Государственный центральный институт физической культуры и с тех пор практически вся его профессиональная жизнь связана с теннисом. Он работал старшим тренером ВДФСО профсоюзов, тренером отдела тенниса Госкомспорта СССР, исполнительным директором федерации тенниса СССР... Сегодня он вице-президент ФТР, член Комитета по пляжному теннису ITF, член профессионального комитета Тennis Europe.

Может, не все помнят, но Вихарев  еще и основатель и первый директор (1995-98гг.) турнира ATP "St. Petersburg Open", организатор и директор (1995-по наст. время) национальной теннисной премии "Русский Кубок".

Возможно, самая главная его заслуга в том, что именно по его инициативе в 2012-м впервые состоялся Командный Чемпионат мира по пляжному теннису. Прошел первый чемпионат в Москве и до сего дня у этого турнира нет другого дома. И в том, что российские теннисисты-пляжники ныне среди фаворитов соревнований любого уровня - немалая его заслуга.

В ФТР Вихарев курирует также теннис на колясках, ветеранский и любительский теннис.

Мы желаем Дмитрию Владимировичу долгих лет активной жизни, здоровья, больших успехов во всех начинаниях на благо российского тенниса и, конечно, личного счастья.

С юбилеем!



Друзья, коллеги