{{ children.label }}

Подготовку Олимпиады будет контролировать Объединенный комитет

Принято решение, что процесс переноса и проведения Игр Токио-2020 будет контролировать Объединенный рабочий комитет.



Председатель Координационной комиссии МОК Джон Коутс, исполнительный директор МОК Кристоф Дуби, президент Оргкомитета Токио-2020 Ёсиро Мори и главный исполнительный директор организации Тосиро Муто провели телеконференцию, в рамках которой обсудили подготовку Олимпийских игр в японской столице.

Как сообщает служба информации ОКР, в ходе продолжительной беседы принято решение, что процесс переноса и проведения Игр Токио-2020 будет контролировать Объединенный рабочий комитет во главе с Джоном Коутсом и Ёсиро Мори.

Заседания созданного органа будут проводиться по мере необходимости  для обеспечения постоянной координации хода работ и эффективного принятия решений. Кроме того, МОК и Оргкомитет Токио-2020 также создали собственные рабочие группы.

Создание Объединенного рабочего комитета  важный шаг в продвижении Олимпийских игр, над которыми мы работали последние шесть лет,  сказал Ёсиро Мори.  Мы будем продолжать тесно сотрудничать со всеми заинтересованными сторонами, чтобы обеспечить успех Игр.

Подготовка Олимпийских игр 2021 года будет вестись в строгом соответствии с планами, утвержденными для Игр-2020. Особое внимание уделят местам проведения и графику соревнований, согласованному международными федерациями в ходе первоначального планирования.

Исходя из Олимпийской повестки 2020, МОК, Оргкомитет Токио-2020 и все члены олимпийского движения приложат усилия для оптимизации расходов и уменьшения финансовых потерь, вызванных переносом Олимпийских игр. Кроме того, при дальнейшем планировании стороны учтут потенциальное негативное влияние новой коронавирусной инфекции.

В текущем месяце Объединенный рабочий комитет займется проработкой всех деталей, а к началу мая представит дорожную карту, которая позволит должным образом расставить приоритеты в подготовке и сгруппировать все ресурсы.

После принятия решения о переносе Олимпийских игр как никогда сильно чувство единства и сотрудничество между МОК, Оргкомитетом Токио-2020, японскими властями и всем олимпийским движением,  приводит слова председателя Координационной комиссии Джона Коутса официальный сайт МОК.  Это позволило нам ответить на многие вопросы спортсменов, болельщиков и других заинтересованных лиц. Достигнутые договоренности помогут нам эффективно продолжать работу и держать спортивное сообщество в курсе актуальных новостей.

Мы считаем, что Олимпийские игры Токио-2020 способны стать символом надежды для всего мира в эти неспокойные времена, а олимпийский огонь  светом в конце этого темного туннеля. Объединенный рабочий комитет сделает все возможное, чтобы это было так,  добавил он.