{{ children.label }}

Серия вебинаров продолжается

ФТР продолжает серию обучающих и просветительских вебинаров по разным темам подготовки теннисистов и ведения тренировочного процесса.



В частности, анонсируем вебинар по новому направлению: ракетки и струны.

Как правильно подобрать ракетку и струны. Что требовать от стрингера. Об этом и многом другом 15 мая в 11:00 - вебинар с ведущим стрингером России, официальным стрингером ВТБ Кубка Кремля Виктором Николаевичем Громовым.

***

По просьбам слушателей добавлен ещё один вебинар с вице-президентом ФТР, доктором педагогических наук, профессором Анной Петровной Скородумовой. Он состоится 12 мая в 14:00. Тема: "Воспитание физических качеств теннисиста".

***

Продолжается и серия вебинаров по обучению детей и программе Tennis 10's. Они проходят в формате круглого стола с участием ведущих специалистов по данному направлению. Участие в вебинарах будет интересно, в первую очередь, тренерам, специалистам, а также родителям и руководителям школ.

12 мая, вторник, 11:00 - Пре-теннис: с какого возраста обучать теннису, и как это делать.

14 мая, четверг, 11:00 - Проблемы перехода с одного уровня на другой в программе Tennis 10's.

Напоминаем, что для участия в этих мероприятиях необходимо прислать заявку (ФИО, город, тренер/родитель/...) на адрес edu@russport.ru , указав в теме письма название вебинара.

***

Будут продолжены вебинары на антидопинговую тематику. Последующие, как уже сообщалось, запланированы в специальном формате мини-вебинаров продолжительностью по 20-30 минут. Будут рассмотрены отдельные аспекты антидопинговых правил, по которым возникает больше всего вопросов и которые наиболее важны для понимания того, как работает система антидопингового обеспечения. Семинары рассчитаны на игроков, но мы будем рады видеть всех желающих.

Темы и предварительное расписание:

11 мая, понедельник, 12:30 - Что такое допинг, какие действуют правила и как их не нарушить по незнанию. Как легко и быстро освоить основы антидопинговых правил онлайн.

13 мая, среда, 12:30 - Запрещенный список и как проверить лекарство, источники информации и полезные инструменты.

15 мая, пятница, 12:30 - Процедура отбора проб у спортсменов, их права и обязанности.

18 мая, понедельник, 12:30 - Что делать, если врач прописал препарат, содержащий запрещенное вещество. Как оформить разрешение на ТИ.

20 мая, среда, 12:30 - Пулы тестирования, система АДАМС - кого включают, как об этом узнать и как заполнять.

Каждый вебинар будет включать небольшую лекцию по теме, после чего участники смогут задать вопросы.

Заявки на участие, пожалуйста, присылайте на электронный адрес antidoping@russport.ru .

В заявке просим указать ваше имя и кем вы являетесь: родитель, спортсмен, тренер, врач и пр., а в теме письма  название вебинара, в котором, вы хотите принять участие.

***

Напоминаем также, что с 11 по 20 мая пройдут четыре платных вебинара по темам психологии, актуальным для тренеров и спортсменов, а также родителей и специалистов. Ведущий - доктор медицинских наук, заведующий лабораторией Государственного научного центра РФ  Института медико-биологических проблем РАН, профессор кафедры систем жизнеобеспечения МАИ Вадим Игоревич Гущин. Имеет многолетний опыт работы со сборными страны по разным видам спорта, в том числе  по теннису.

Расписание и темы

11 мая - "Неверные психологические установки"

13 мая - "Общение спортсмена и тренера"

18 мая - "Этапы развития мотивации"

20 мая - "Предстартовая психологическая подготовка".

Время проведения - 14:00 (мск).

Стоимость участия - 2000 руб (за 4 вебинара). Форма заявки и условия оплаты - по ссылке:

https://www.isiarussia.ru/nrli-online-webinars .