{{ children.label }}

С днем рождения, Евгения Александровна!

Сегодня, 17 мая, свой день рождения отмечает известная советская и российская теннисистка, Заслуженный тренер России Евгения Манюкова.



Она начала играть в теннис в восемь лет. А через десять лет Евгения стала абсолютной чемпионкой СССР среди девушек и чемпионкой Европы среди девушек в парном разряде.

На следующий год, в апреле 1987-го в Казерте (Италия) Манюкова выиграла свой первый профессиональный турнир (под эгидой ITF) в парном разряде (с Натальей Медведевой), а в сентябре в Софии добилась аналогичного успеха в одиночном.

В 1993-м Евгения добилась главного успеха в карьере, выиграв с Андреем Ольховским Открытый чемпионат Франции. А еще в коллекции Евгении Александровны трофеи четырёх турниров WTA в женском парном разряде, она дважды была чемпионкой СССР в одиночном и смешанном разрядах.

Многие годы Манюкова - тренер, воспитывает молодых теннисистов и работает с опытными. Она  одна из наставников сборной страны. Самая звездная её ученица  олимпийская чемпионка и экс-первая ракетка мира в парном разряде Екатерина Макарова.

Мы поздравляем Евгению Александровну, желаем ей долгой активной жизни, крепкого здоровья, личного счастья и, конечно, больших побед её учеников.

С днем рождения!



Друзья, коллеги