{{ children.label }}

С днем рождения, Карен!

Сегодня, 21 мая, свой 24-й день рождения отмечает один из сильнейших российских теннисистов Карен Хачанов.



На корт он вышел очень рано. Как говорят, это произошло в детском саду, когда ему было три года. А профессиональную карьеру Карен начал в 2013 году возрасте 17 лет и 157 дней и стал самым молодым российским теннисистом, дебютировавшим в ATP-туре. В октябре того же года впервые был приглашен в сборную в Кубке Дэвиса. В следующем он вместе с Андреем Рублевым стал серебряным призером Юношеских Олимпийских игр и под занавес года награждён ежегодной национальной премией Русский кубок в номинации Юниор года.

Далее его карьера развивалась довольно стремительно. В сентябре 2015-го он впервые выиграл турнир серии Челленджер. А первый трофей в АТР-туре Карен выиграл 2 октября следующего года. Это случилось в китайском Чэнду, там Хачанов в финале обыграл 31-ю ракетку мира Альберта Рамоса-Виньоласа.

Всего же на данный момент в его коллекции трофеи за победу на четырех турнирах ATP в одиночном разряде.

В июле 2019-го Хачанов поднялся на восьмую строчку мирового рейтинга - самую высокую в своей карьере. В настоящее время он занимает 15-ю позицию.  

Вместе с супругой Вероникой Карен воспитывает сына, родившегося в сентябре прошлого года.

Мы не сомневаемся, что самые громкие его успехи еще впереди. Чего искренне Карену желаем. И. конечно, здоровья, удачи и большого личного счастья!

С днем рождения!



Друзья, коллеги