{{ children.label }}

Сегодня - День памяти и скорби

Сегодня, 22 июня, в России отмечается День памяти и скорби. Ровно 79 лет назад началась Великая Отечественная война советского народа за свою свободу и независимость.



Это была самая жестокая и самая кровавая война в истории нашего народа. 1418 дней, унесших жизни двадцати семи миллионов людей, разрушивших тысячи городов и поселков, сотни тысяч заводов и фабрик.

Благодаря великому мужеству и беззаветному героизму советские люди, наши деды и прадеды, отцы и матери, смогли не только отстоять свободу и независимость своей Родины, но и освободили народы Европы от коричневой чумы.

Память о героях Великой Отечественной для нас всегда будет священна. Никогда не забудем подвиг солдат и офицеров на фронтах войны. Не забудем тех, кто дни и ночи ковал будущую победу в тылу. Кто был угнан врагом и погиб вдали от дома, скончался за колючей проволокой фашистских концлагерей. Это они ценой своих жизней подарили нам, их наследникам, возможность жить, трудиться, учиться, заниматься спортом под мирным небом.

Их безграничная любовь и преданность Родине всегда будут служить для нас высоким нравственным ориентиром и примером в каждом прожитом дне.

Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной! Вечная слава победителям!