Международная федерация тенниса объявила о планах по возобновлению турниров под своей эгидой.
Так, рестарт ждет ITF World Tennis Tour Juniors, ITF SeniorsTour, the UNIQLO Wheelchair Tennis Tour и ITF Beach TennisWorld Tour. Такой план действий был согласован совместно с Комитетами каждого Тура и одобрен Советом директоровITF. Особое внимание при разработке плана рестарта было уделено обеспечению безопасности и здоровья для всех, кто будет задействован в турнирах.
Возобновление ITF World Tennis Juniors Tour и ITF BeachTennis World Tour запланировано на неделю, которая начнётся 31 августа. ITF в данный момент работает с организаторами турниров над подготовкой предварительных календарей ITF World Tennis Juniors Tour и ITF Beach TennisWorld Tour. Они будут опубликованы на сайте после согласования.
На данный момент не установлены точные даты возобновления ITF Seniors Tour и ITF Wheelchair TennisTour, но Комитеты этих Туров приняли решение, что соревнования возобновятся не ранее недели, начинающейся 31 августа.
Мужские и женские турниры ITF World Tennis Tourпланируется возобновить 17 августа.
Турнирные календари все ещё подвержены изменениям из-за сложной эпидемиологической ситуации, вызванной пандемией COVID-19. Чтобы обеспечить безопасное возобновление турниров, ITF разработала протоколы для всех организаторов и участников, которые направлены на снижение риска воздействия COVID-19 и его распространения. Протоколы будут обновляться на регулярной основе, так как глобальная ситуация с COVID-19 продолжает меняться.
Любой турнир, подчеркивается в релизе ITF, который состоится после возобновления туров, также должен соответствовать требованиям правительства страны проведения.
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт.