{{ children.label }}

Победа Анастасии Павлюченковой и рестарт мирового сезона

Вчера, 2 августа, Анастасия Павлюченкова выиграла выставочный турнир Ultimate Tennis Showdown, а сегодня начинаются игры основной сетки первого после перерыва турнира WTA.

Анастасия Павлюченкова вчера выиграла выставочный турнир во Франции, организованный на базе Академии Патрика Муратоглу. В финале соревнований она играла с француженкой Ализе Корне и в пяти партиях за 46 минут взяла верх со счетом 3:2 (16/8 12/11 11/14 9/16 3/1).

Накануне в -й Настя обыграла Онс Жабер из Туниса с сухим счетом 3:0.

Турнир у мужчин выиграл представляющий Германию Александр Зверев (победители на фото).

Надо пояснить, что турнир Ultimate Tennis Showdownпроходил по экспериментальным правилам. Каждый матч состоял из четырёх 10-минутных четвертей и назначающегося при ничейном счёте решающего раунда. В четвертях побеждал тот, кто набирал больше очков. В решающем раунде - кто первым берёт два очка подряд.

А сегодня в итальянском Палермо начинаются игры основной сетки турнира WTA Palermo Ladies Open  первого после возобновления официального мирового сезона.

Накануне в финал квалификации прошла ЛюдмилаСамсонова. В -й она в трех партиях за 2 часа и 29 минут взяла верх над 18-летней украинкой Мартой Костюк со счетом 4/6 6/4 6/3. И сегодня право сыграть в основной сетке Люда разыграет с румынской теннисисткой Лаурой-Иоанной Паар (начало  не ранее 18.30 мск). Еще две россиянки  Анастасия Комардина и Варвара Грачева выбыли в четвертьфинале и полуфинале квалификации соответственно.

Меж тем, свои стартовые поединки в основной сетке проведут сегодня Екатерина Александрова и Дарья Касаткина. Катя будет играть с француженкой Кристиной Младенович (не ранее 20.00 мск), занимающей ныне 42-ю строчку рейтинга WTA, а соперницей Даши будет 95-яракетка мира итальянка Ясмин Паолини (не ранее 21.00 мск).