{{ children.label }}

Чемпионат в Казани, Первенство – в Тольятти

В эти дни продолжаются Чемпионат России по теннису в Казани и Первенство среди игроков до 15 лет в Тольятти.



В Казани сегодня играются матчи второго круга в женском одиночном разряде и в парных разрядах.  

А у мужчин в одиночке накануне определились четвертьфиналисты. Не обошлось без неожиданностей. Так,оступился во втором круге (1/8-я) лидер посева Алексей Захаров из Москвы. Он проиграл Александру Бинда из Саранска  5/7 4/6. Который в -й встретится с действующим чемпионом страны Иваном Гаховым из Подмосковья (Юбилейный).

У женщин вторая сеянная москвичка Екатерина Казионовауже в первом круге уступила Полине Бахмуткиной из Санкт-Петербурга со счетом 4/6 3/6. А вот защищающая свой титул 18-летняя волгоградка Анастасия Захарова (на фото) без помех уже сегодня с утра вышла в четвертьфинал. В четверг она со счетом 6/3 7/6(5) взяла верх над Марией Ткачевой из Екатеринбурга.

В миксте дело дошло до полуфиналов. В этом разряде, кстати, остались вне игры первые сеянные москвичи Амина Аншба и Константин Кравчук. Во втором круге они вынуждены были сложить ракетки перед теннисистами из Московской области Дарьей Кружковой (Дмитров) и Антоном Чеховым (Красногорск)  3/6 7/5 8/10.

В Тольятти на Первенстве страны для игроков до 15 лет завершился групповой этап турнира и начались игры на выбывание (с 1/8-й).

Оба турнира завершатся 27 сентября.