В Тольятти завершилось Первенство России

Сегодня, 27 сентября, на кортах "Тольятти Теннис Центр" завершилось Первенство России среди юношей и девушек до 15 лет.

Вот как завершились в воскресенье решающие поединки в Тольятти.

В одиночном разряде у юношей в трехсетовом финальном матче, продолжавшемся более двух с половиной часов, Артур Аюханов (Самара) не смог реализовать имевшиеся по ходу встречи матч-болы и в итоге проиграл своему партнеру по паре и лидеру посева Даниилу Сарксяну из Перми - 6/3 6/7(7) 1/6, ставшему чемпионом страны в этой возрастной группе. Третье место завоевал москвич Амир Асылкожаев, без особого труда обыгравший Илью Теребкова из Мытищ (Московская область)  6/3 6/0. Победитель и призеры  на фото.

Победительницей Первенства России среди девушек стала Мирра Андреева (Красноярск), в финале уверенно обыгравшая Дарью Шадчневу из подмосковных Химок  6/1 6/3. "Бронзу" разыграли москвички Алина Корнеева и Эдда Мамедова, в итоге третье призовое место досталось Корнеевой, победившей со счетом 6/0 6/4.

В финале парного разряда юношей Иван Грецкий (Химки, Московская область) и Даниил Степанов (Москва) оказались сильнее Амира Асылкожаева (Москва) и ДенисаИвенина (Саранск)  4/6 6/2 10/3. Третье место без борьбы досталось самарчанину Артуру Аюханову и Даниилу Сарксяну из Перми.

У девушек сильнейшим стал дуэт Арина Булатова (Москва) и Дарья Шадчнева (Химки, Московская область), в финале взявший верх над Миррой Андреевой (Красноярск) и Алиной Корнеевой (Москва) со счетом 6/3 3/6 10/6. Третье место завоевали Варвара Паньшина (Волгоград) и Мария Сысоева (Видное, Московская область), обыгравшие москвичек Ксению Логвин и Анастасию Ященко  6/4 6/4.

Добавим, что в понедельник, 28 сентября, в Тольятти стартует Первенство России среди юношей и девушек до 17 лет.