{{ children.label }}

Первые победители Первенства России (U13) определились в Казани

На кортах Академии тенниса столицы Татарстана прошли решающие матчи в парных разрядах Первенства России-2020 среди юношей и девушек до 13 лет.



Финал у юношей продлился всего 54 минуты и завершился уверенной победой Алана Аюханова из Самары и Павла Скворцова из подмосковных Химок. Соперники  Николай Андреев (Санкт-Петербург) и Дмитрий Гановичев(Мытищи, Московская область)  уступили со счетом 1/6 2/6.

В матче за третье призовое место играли Антон Карцев (Москва) и Егор Щербаков (Иваново) против Филиппа Долотова (Москва) и Дениса Наволокина (Обнинск, Калужская область). Поединок продолжался ровно час и завершился со счетом: 1/6 6/110/5.

У девушек чемпионами турнира стали Дарья Корешкова(Химки, Московская область) и Марта-Мария Макарова (Киров). В титульном поединке они за час переиграли Марию Тэнасэ (Обнинск, Калужская область) и Екатерину Ходжаеву (Мытищи, Московская область) со счетом 6/4 6/1.

Награды бронзового достоинства у Эмилии Кац (Нижний Новгород) и Татьяны Новиковой (Москва). Призерами девушки стали без боя, поскольку татарстанские теннисистки Анастасия Лизунова и Самира Рашидоваснялись по причине травмы Анастасии.

Сегодня, 17 октября, состоятся полуфинальные матчи в одиночных разрядах. В воскресенье пройдут финальные поединки и церемония награждения.

Как уже сообщалось, соревнования, по регламенту, проходят без зрителей. Но болельщики тенниса могут наблюдать за прямой трансляцией счета, для перехода к которой достаточно кликнуть на баннер в левой колонке нашего сайта. Там же вы найдете всю необходимую информацию по турниру.