{{ children.label }}

О Светлане Кузнецовой рассказывает выставка в Москве

Вчера, 17 октября, на станции московского метро Воробьёвы горы открылась экспозиция, посвященная двукратной победительнице турниров Большого Шлема Светлане Кузнецовой.



На станции пассажиры смогут узнать о самых знаковых вехах карьеры экс-второй ракетки мира. Вот что об этой экспозиции в своем Instagram написала сама Света:  

В детстве мы с мамой часто приезжали в Москву на турниры и сборы. Особенно впечатлял город масштабом метро  целый подземный мир. Не раз маршрут проходил по красной ветке  столько впечатлений и воспоминаний. Недавно получила предложение от московского метро принять участие в выставке и выпуске ограниченной серии тематических карт Тройка в рамках проекта Спортивное достояние России.

На платформе метро установлены стеклянные пиллары с фотографиями и трофеями, а в вагонах поездов транслируется видео, которые расскажут пассажирам о моей биографии и спортивных достижениях. Приглашаю всех гостей и жителей столицы посетить выставку, которая продлится до 26 октября.

Вот уже более 20 лет я профессионально занимаюсь теннисом. Приятно поделиться с вами своими победами и результатами. Благодаря таким проектам люди смогут больше узнать о российских спортсменах. Нашей стране действительно есть кем гордиться.

В кассах станций внутри Кольцевой линии столичной подземки теперь можно купить карту Тройка с фото Светланы. Видео о биографии Кузнецовой начали показывать на экранах в поездах метро. Кроме того, теннисистка записала аудиообъявления, которые можно услышать на эскалаторах.

Добавим, что выставка будет работать до 26 октября.  

Фото - пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы