{{ children.label }}

С днем рождения, Владимир Александрович!

Сегодня, 20 октября, свой 68-й день рождения отмечает вице-президент ФТР, Заслуженный тренер России Владимир Александрович Лазарев.



Мы не ошибемся, если скажем, что почти вся жизнь Владимира Александровича связана с теннисом. Он впервые вышел на корт в 1961-м в Сочи. Его тренером тогда был Юрий Юдкин, первый наставник Марии Шараповой. Сконца 60-х он успешно выступал на всесоюзных турнирах, сначала юношеских, а затем и взрослых.

С 1974 года  на тренерской работе. Закончил ГЦОЛИФК, позднее - Высшую школу тренеров. В 2000-м ему присвоено звание Заслуженный тренер России.

В середине девяностых Лазарева пригласили на работу во Всероссийскую теннисную ассоциацию (предшественник ФТР), в которой он был генеральным секретарем, затем вице-президентом. С 2004 года  вице-президент ФТР.

С 2000 года он параллельно возглавил Российский теннисный тур  организацию, которая управляет всей системой всероссийских соревнований.

Многолетний труд Владимира Александровича отмечен государственными наградами  медалями Ордена За заслуги перед Отечеством I и II степеней, ведомственными знаками отличия.

Мы поздравляем нашего товарища и коллегу с днем рождения, желаем ему крепкого здоровья, личного счастья и успехов в деле, которому он посвятил свою жизнь.



Друзья, коллеги