{{ children.label }}

Андрей Рублев отмечает день рождения

Сегодня, 20 октября, исполняется 23 года одному из лидеров российского мужского тенниса Андрею Рублеву.





Он родился в спортивной семье. Его отец - бывший профессиональный боксёр. Мама тренер по теннису, ранее, кстати, работала с Анной Курниковой, Дарьей Гавриловой и Ириной Хромачёвой. Именно она и привела сына в теннис. А шёл мальчишке в ту пору  четвертый год.  

В карьере будущей звезды российского и мирового тенниса всё начиналось феерично. В юношеском и юниорском возрасте он был победителем одного турнира Большого шлема в одиночном разряде (Открытый чемпионат Франции-2014); финалистом юношеского Уимблдона-2014 в парном; финалистом престижного парного турнира Orange Bowl (2013); призёром юношеской Олимпиады (2014). Наконец, он возглавлял мировой юниорский рейтинг.

В 2017-м в хорватском Умаге Андрей выиграл свой первый титул на турнире АТР. А затем  Затем наступил сложный период. Он то продвигался вперед по рейтинговой лестнице, то вдруг отступал. Причиной, в основном, были травмы. Но год назад он вновь обрел отличную форму, что и доказал на турнире ВТБ Кубок Кремля. Интересно, что победу в Москве он одержал аккурат 20 октября  сделав себе самый лучший подарок к дню рождения.

Сезон 2020-го, такой сложный для всего мирового спорта, для Рублева, напротив, складывается удачно. Он выиграл уже четыре титула, в том числе два  на турнирах серии АТР-500. Впервые в своей карьере он буквально ворвался в топ-10 и сегодня занимает восьмую строчку рейтинга. По оценкам многих авторитетных специалистов, Андрей имеет все шансы войти в число первых в мировом теннисе.  

Чего мы все ему и желаем. И конечно крепкого здоровья, большого личного счастья, удачи на кортах и вне их.

С днем рождения!



Друзья, коллеги