Турнир на Кубок Анастасии Павлюченковой пройдет в Балашихе
В субботу, 24 октября, на кортах СК Балашиха (Московская область) начнутся игры Всероссийского юношеского турнира на Кубок Анастасии Павлюченковой.
Это будет уже третий турнир на призы нашей замечательной теннисистки. Он проводится для игроков в возрасте до 13 лет и имеет 1-ю категорию РТТ.
Сама Настя специально прилетела в Москву, чтобы наблюдать за играми и затем вручить победителям призы. А главными наградами станут wild-card для 2-х победителей на престижный турнир Les Petits As во Франции в будущем году. Надо напомнить, что в разные годы эти соревнования выигрывали юные Динара Сафина, Анна Курникова и Рафаэль Надаль. Как знать, возможно кто-то из участников турнира в Балашихе этого года пополнит список чемпионов. И, конечно, как всегда, юных теннисистов ждут разнообразные призы и подарки от партнеров.
В турнире примут участие 120 юношей и девушек со всей России. 24 и 25 октября пройдёт квалификационный раунд, а с 26 по 31 октября матчи основной сетки.
Вот что сама Павлюченкова говорит о предстоящем турнире:
Когда смотрю на детей, вспоминаю себя в их возрасте. В Москве тогда проходило много престижных турниров, а я приезжала из Самары и часто их выигрывала. Самыми важными были призы: когда дарили телефон или CD-плеер, казалось, что это здорово! Что уж говорить о Больших шлемах до сих пор помню плюшевого кенгуру, которого 14-летней мне вручили после победы на юниорском Australian Open.
Поэтому для своего Кубка я хотела подготовить особенный приз. Уайлд-кард на самый престижный юниорский турнир в мире очень крутая возможность для наших ребят показать себя. В Тарбе на Les Petits As каждый год съезжаются все топовые спонсоры, которые следят за молодыми талантами.
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт.