Определились первые обладатели Кубка России-2021

На турнире КР в Альметьевске (Республика Татарстан) завершились соревнования в смешанном разряде.

Почетный трофей в финале разыграли потенциальные фавориты соревнований: Натела Дзаламидзе (Москва) и Иван Гахов (Юбилейный, Московская область) играли против Анастасии Гасановой (Саратов) и Михаила Елгина(Сочи, Краснодарский край).

Решающий матч продолжался 1 час и 35 минут. В итоге обладателями Кубка России стали Натела и Иван, выигравшие со счетом 7/6(8) 6/3.

Бронзовые награды у Дарьи Мишиной (Всеволожск, Ленинградская область) и Сергея Погосяна (Москва).

В субботу в спортивном центре "Tennis City" пройдут финалы в парных разрядах. А сегодня определились финалисты.

В полуфинальных поединках у мужчин казанцы Александр Боборыкин и Тимур Киямов обыграли москвичей Константина Кравчука и Артема Кухаренко  6/3 6/7(3) 10/8. А Алибек Качмазов и Александр Лобков в московском противостоянии взяли верх над Олегом Беседниковым и Дмитрием Мягковым  6/4 6/4.

В женском парном турнире Анастасия Гасанова и София Шатова (обе  Саратов) победили Елену Корокозиди (Сочи) и Ноэль Сайденову (Санкт-Петербург)  7/6(5) 6/4. Во втором поединке -й москвички Ольга Дорошина и Софья Лансере оказались сильнее Виктории Михайловой (Казань) и Марии Ткачевой (Екатеринбург)  6/3 1/6 10/8.