{{ children.label }}

Карен Хачанов и Андрей Рублев с третьей попытки взяли "Мастерс" в парном разряде!

Соперниками россиян в финале в Мадриде была опытная пара Рохан Бопанна и Мэттью Эбден - 6/3, 3/6, 10/3.

Напомним, что Карен Хачанов и Андрей Рублев уже были финалистами двух турниров АТР 1000 в Майами в 2018 году и Париже в 2019 году. Сегодня же они стали триумфаторами турнира в Мадриде!

Результат первого сета определил брейк россиян, который они сделали при счете 4-3. Не удержал свою подачу Мэттью Эбден. Далее уже Андрей Рублев достаточно хладнокровно сыграл на своей подаче - 6/3. Во втором сете уже более слаженно действовал дуэт Бопанна и Эбден, при счете 2-1 они берут подачу Хачанова и уже не дают шансов россиянам сделать обратный брейк - 6/3.

В перерыве между сетами перед решающим супертайбреком Карен и Андрей берут таймаут, после которого выходят на корт и показывают отличный теннис. Они сразу же оформляют комфортное преимущество 6-0, а далее не дают возможности соперникам приблизится в счете. В итоге 10-3 на супертайбреке, и теперь не только у Андрей Рублева, но и у Карена Хачанова есть титул в парном разряде на турнирах АТР.