{{ children.label }}

Карен Хачанов стал полуфиналистом на турнире ATP 250 в Дохе

Анна Калинская выбила из борьбы третью ракетку мира на турнире в Дубае. Андрей Рублев уступил в четвертьфинале 18-летнему Якубу Меншику из Чехии в Дохе.

ATP 250 Доха. Четвертьфинал

Карен Хачанов (RUS) (2) - Эмиль Руусувуори (FIN) - 3/0 - отказ

Карен Хачанов завтра сыграет  в полуфинале на турнире ATP 250 в Дохе. Его соперник по четвертьфиналу сегодня снялся с матча из-за травмы.

Следующим соперником Карена станет австралиец Алексей Попырин. Счет личный встреч между теннисистами 2-1 в пользу россиянина. В последний раз спортсмены встречались в 2023 году в Токио, тогда сильнее оказался австралиец.
Я бы хотел, чтобы матч продолжался дольше, но травмы - это часть нашего спорта, также как и в любом другом. Я желаю Эмилю скорейшего восстановления. Я просто постараюсь подготовиться к полуфиналу завтра, оставаться позитивным и снова сыграть в 1/2 финала спустя два года.
Карен Хачанов
Андрей Рублев (RUS) (1) - Якуб Меншик (CZE) - 4/6, 6/7(6)

WTA 1000 Дубай. Четвертьфинал

Анна Калинская (RUS) - Коко Гауфф (USA) - 2/6, 6/4, 6/2

Анна Калинская из квалификации пробилась в полуфинал на турнире WTA 1000 в Дубаи, переиграв 3-ю ракетку мира Коко Гауфф. Для россиянки эта победа стала первой над игроком топ-5 и третьей подряд над игроком топ-10.

На следующей неделе Анна гарантировано дебютирует в топ-30 мирового рейтинга WTA, что будет наивысшей строчкой в карьере россиянки.

В полуфинале Калинская сыграет против первой ракетки мира Иги Швентек из Польши. Для теннисисток эта встреча станет первой.
Я очень довольна тем, как сыграла сегодня. У меня было столько матчей здесь, Коко отличный игрок, я чувствовала давление до последнего очка, но рада, что смогла выиграть. Я безумно жду матча завтра, потому что мы никогда не играли с Игой прежде.