Казань передала турнирную эстафету Москве

Вчера, 5 июня, в Казани были разыграны комплекты наград юношеского Первенства России среди игроков возраста до 13 лет в одиночных разрядах.

На кортах Академии тенниса в столице Татарстана в самой младшей возрастной группе определились все сильнейшие в стране теннисисты.

У юношей в финале сошлись лидер посева Григорий Горский из Красногорска и второй номер москвич Александр Куницын. В трех сетах победу и титул добыл подмосковный теннисист – 6/3 2/6 6/3. Отметим, что Григорий на этом первенстве стал абсолютным чемпионом.

В борьбе за третье место Сергей Панков (3) из Санкт-Петербурга выиграл в малом финале у москвича Никиты Бердина (4) – 6/3 6/3.

В турнире девушек чемпионкой стала Полина Орлова (Ялта, Республика Крым). В решающем поединке она взяла верх над Ксенией Ахрамеевой из Волгограда – 6/4 6/3.

На третьем призовом месте хозяйка корта Эмилия Бызгалова, победившая в «бронзовом» матче свою тезку – Эмилию Федосееву (Балашиха, Московская область) – 7/6(5) 6/4.

Победители и призеры в парных разрядах определились днем ранее.

В соревновании юношей первыми были Григорий Горский и Александр Куницын. Они на финише одержали победу над Романом Рыжкиным (Королев, Московская область) и Александром Фигуровским (Раменское, Московская область) со счетом 7/6(1) 6/1.

«Бронзовые» призеры определились в матче казанцев Ярослава Беганского и Дэвида Валеева против Евгения Кафельникова (Сочи, Краснодарский край) и Сергея Панкова (Санкт-Петербург). В итоге на подиум поднялись Женя и Сергей, выигравшие заключительный поединок – 7/6(5) 7/5.

Сильнейшей парой у девушек оказались Ксения Ахрамеева и Эмилия Федосеева, переигравшие в финале Марию Маслякову (Рязань) и Полина Орлова – 7/5 7/6(6).

Третьими финишировали сочинка Даниэла Есина и Кристина Камолова из Красноярска. В матче за «бронзу» они одолели Маргариту Актуганову (Москва) и Еву Калядину (Орск, Оренбургская область) – 6/3 2/6 10/5.

Мы поздравляем победителей и призеров, желаем им новых побед в только-только начинающейся спортивной биографии.

Напомним, что на этой неделе в Национальном теннисном центре в Москве будут разыграны награды Первенства России среди юниоров (U19). Этот турнир продлится до 12 июня. Соревнования пройдут в одиночном, парном и смешанном парном разрядах.