{{ children.label }}

«Хочу все знать: как побеждать»

Так называется Первая научно-практическая конференция по врачебно-педагогическому контролю для тренеров, спортивных врачей, теннисистов и их родителей.

Она пройдет в период проведения соревнований «Олимпийские надежды России» 1-2 июля в Казани. Организаторы - Федерация тенниса России совместно с Национальным институтом спорта и Федерацией тенниса Республики Татарстан при поддержке ПАО «Татнефть».

 Эта конференция откроет серию аналогичных мероприятий во исполнение реализации «Концепции развития детско-юношеского спорта в Российской Федерации до 2030 г.», утвержденной Правительством РФ. На каждой конференции будут последовательно раскрываться системные вопросы различных этапов спортивной подготовки теннисистов, специфика врачебно-педагогического контроля, позволяющего индивидуализировать тренировочный процесс, предупредить состояния перетренированности и минимизировать травмы на пути спортивного становления.

Вопросы спортивной медицины, антидопингового направления, спортивного питания, вопросы хронобиологической и климатогеографической адаптации, спортивной психологии и другие станут неотъемлемой частью данных конференций. Особо важным считаем мастер-классы тренеров сборной команды России, как для участников, так и для наставников.

Поскольку для большинства теннисистов, особенно юных, основными специалистами сопровождения являются их родители или близкие родственники, то впервые предполагается официальное их участие, как в очном, так и заочном формате.

В числе докладчиков - ведущие специалисты Федерации тенниса России, профильных научно-исследовательских и образовательных институтов, представители РУСАДА, а также представители крупнейших российских медицинских учреждений.


Мероприятие пройдет на территории УСК «Казанская академия тенниса»:

г. Казань, ул. Оренбургский тракт, д.101

Участие бесплатное по предварительной регистрации.

Для онлайн регистрации необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке https://nis-expert.getcourse.ru/confkazan    
По вопросам очного участия просьба писать на почту l.kolesova@nis-sport.ru
Количество очных участников ограничено вместимостью конференц зала.

Контактный номер телефона: +79269259778 Колесова Людмила Александровна

Вопросы экспертам тренеры и родители юных спортсменов могут отправить заранее на электронную почту: info@nis-sport.ru .

Ниже публикуем программу конференции.

Посмотреть программу