{{ children.label }}

Командный Чемпионат мира по пляжному теннису пройдет в Бразилии

Командный Чемпионат мира по пляжному теннису пройдет в Бразилии

ITF объявила, что 4-10 октября в Рио-де-Жанейро состоится командный Чемпионат мира по пляжному теннису-2021 среди профессионалов и юниоров.

Президент ITF Дэвид Хаггерти сказал по этому поводу: “Пляжи Рио-де-Жанейро знакомы лучшим пляжным теннисистам мира, и мы рады, что этот ежегодный турнир состоится в Бразилии в 2021 году. Особенно после отмены его год назад. Мы с нетерпением ждем захватывающей недели пляжного тенниса мирового класса”.

Официальный сайт ITF цитирует и президента Федерации тенниса Бразилии Рафаэля Веструппа. Он, в частности, отмечает: “Это огромная ответственность - провести такое мероприятие в нашей стране, но я уверен, что у нас есть все условия для проведения Чемпионата. Команда организаторов неустанно работает над тем, чтобы всё прошло на высшем уровне. И будет следовать всем необходимым протоколам и требованиям правительства, чтобы обеспечить успешное и безопасное соревнование”.

Интересно, что на той же неделе в Рио-де-Жанейро пройдет чемпионат Бразилии по пляжному теннису среди любителей. Ожидается, что в этом турнире примут участие более 800 (!) игроков.

Напомним, что КЧМ является флагманским ежегодным командным соревнованием в рамках Мирового тура ITF по пляжному теннису. А первый командный Чемпионат мира прошел в Москве в 2012 году. С тех пор до 2019-го чемпионаты неизменно принимала российская столица. В 2016-м наша сборная завоевала золотые медали (на фото). И мы надеемся на повторение того успеха пятилетней давности.