{{ children.label }}

«Кубок НТЦ» открывает серию международных турниров

«Кубок НТЦ» открывает серию международных турниров

Сегодня, 18 июня, в Москве стартуют первые из серии международных турниров Федерации тенниса России (МТ ФТР) в сезоне-2022.

Всего таких турниров в календаре, на данный момент, 12. Это соревнования, которые не включены в календари ITF, TE, ATP и WTA. Они будут проходить с участием российских и иностранных игроков, представляющих дружественные нам страны. Турниры проводятся во всех возрастных группах, за исключением самой младшей (U10).

К участию допускаются теннисисты, имеющие действующий статус игрока РТТ текущего года, и представители дружественных стран, не являющиеся членами РТТ.

Международные турниры ФТР играются в одиночных и парных разрядах. Соревнования проводятся в соответствии с регламентом РТТ.

Отметим, что среди международных турниров выделяется серия PRO. Эти соревнования, вместе с Чемпионатом России, являются отборочными к XXXIII Международному теннисному турниру «Кубок Кремля». 

А первыми в этой серии будут «Кубок НТЦ» для игроков до 13 лет и “Кубок Анастасии Павлюченковой» для игроков до 17 лет в Балашихе. Они стартуют уже сегодня, 18 июня. 

Приглашаем всех любителей тенниса поболеть за юных спортсменов.