Кубок России разыграли в Альметьевске

В нефтяной столице Татарстана завершился Всероссийский турнир Кубка России-2022 по теннису.

У мужчин в одиночном разряде почетный трофей выиграл Марат Шарипов. В титульном поединке он одолел своего земляка-казанца и товарища по сборной РТ Илью Симакина – 6/3 6/2.

В матче за третье призовое место еще один татарстанец Тимур Киямов взял верх над Антоном Чеховым из подмосковного Красногорска – 6/7(6) 6/4 6/2.

В мужском парном разряде первенствовали Максим Ратнюк (РК, Симферополь) и Михаил Фуфыгин (Самарская область), обыгравшие в финале Павла Вербина (Тольятти, Самарская область) и Данила Спасибо (Сочи, Краснодарский край) – 6/2 5/7 10/8.

Третьими были хозяева кортов Тимур Киямов и Марат Шарипов (Татарстан), победившие в заключительно поединке москвича Даниэля Ибрагимова и Егора Новикова (Трехгорный, Челябинская область) – 4/6 7/6(7) 10/6.

В одиночном разряде у женщин обладательницей Кубка страны стала москвичка Елена Приданкина. В решающей встрече она оказалась сильнее еще одной московской теннисистки Алевтины Ибрагимовой – 6/2 6/0.

И третье место на подиуме у представительницы столицы - Ксении Ласкутовой. Она в малом финале одолела Дарью Зыкову из Люберец (Московская область) – 6/0 6/2.

В соревновании женских дуэтов на высшей ступени подиума были москвички Ксения Ласкутова и Мария Тимофеева. Они в финале выиграли у Елены Приданкиной и Полины Яценко (Рамонь, Воронежская область) – 6/1 6/3.

В «бронзовом» матче Алевтина Ибрагимова (Москва) и Мария Сысоева (Видное, Московская область) победили Викторию Михайлову (РТ, Казань) и Анастасию Феклистову (Самарская область) – 6/3 6/3.

В миксте турнир выиграли Ольга Дорошина и Александр Лобков (оба – Москва), одолевшие в главном матче Дану Шакирову (РТ, Казань) и Александра Степина (Протвино, Московская область) со счетом 6/1 6/3.

Третье место завоевали Ксения Ласкутова (Москва) и Александр Бинда (Саранск, Республика Мордовия). Они в поединке за награды взяли верх над лидерами посева - Марией Тимофеевой (Москва) и Игорем Кудряшовым (Уфа, Республика Башкортостан) - 7/6(4) 6/2.

Мы поздравляем всех победителей и призеров турнира, желаем вам, ребята, новых больших побед в вашей спортивной судьбе!