{{ children.label }}

Модель обсчета рейтинга РПТТ

Действующая модель обсчета рейтинга будет продлена до заседания комитета РПТТ осенью 2021 года.

Сложности возникшие в связи с наступившей пандемией коронавируса, которая активно вмешивается в возможность проведения турниров по всему миру, продолжаются по сей день. Обсчет российского рейтинга также не может не заметить этого, т.к. в модель обсчета рейтинга РПТТ включены результаты наших спортсменов на турнирах международного уровня.

На данный момент удаление из обсчета результатов турниров с 9.03.2019 приостановлено.  Единственными турнирами, результаты которых могут быть удалены, являются результаты Чемпионата, Кубка или Первенств России при условии, что в 2020-2021 году предыдущие результаты по аналогичным турнирам будут хуже, в этом случае засчитывается наибольший результат по каждому из турниров.

Действующая расширенная модель рейтинга будет продлена до заседания комитета РПТТ в 2021 году, таким образом продлится с 9 марта 2019 года по, примерно, середину осени 2021 года, что в сумме составит более 130 недель рейтингового периода.

Результаты, входящие в рейтинговые релизы с 1 апреля 2019 г. (включая турниры с 9 марта 2019 г.) до осени 2019 г., будут защищены до 1 числа следующего месяца после заседания комитета РПТТ осенью 2021 г.

Далее будет определена система обсчета рейтинга.