На кортах в Химках определились победители турнира «Khimki Kids Open»
Соревнования проводились с 22 по 28 июля 2023 года в теннисной академии Александра Островского среди мальчиков и девочек до 10 лет.
В этом году участие в турнире приняли юные теннисисты из более чем 30 городов России и игроки, представители других стран.
Нестор Цужба из Химок и москвичка Анна Чучилина стали абсолютными победителями турнира.
У юношей Нестор Цужба, будучи первым сеяным в одиночном турнире, в финале обыграл второй номера посева Прохора Закурдаева из Ижевска – 4/1, 4/1.
В матче за титул в парном турнире дуэт Нестор Цужба - Кирилл Александров из Химок победили четвертых сеяных Никиту Бакалдина (Пермь) и Прохора Закурдаева – 5/3, 4/2.
Третье место в одиночном турнире занял Артем Жуков из Санкт-Петербурга.
У девушек в финале встречались Елена Князева из Рязани и москвичка Анна Чучилина. Анна оказалась сильнее и победила, не отдав ни одного гейма, со счетом - 4/0, 4/0.
Полина Шабанина из Севастополя заняла 3-е место.
В парном турнире Анна Чучилина вместе с Марией Шилигой из Кемерово в финале обыграли теннисисток из Севастополя Софью Вахитову и Полину Шабанину - 4/0, 4/0
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт.